Funérailles à venir

Aujourd'hui, lundi 10 décembre 2018

Monsieur Albert CORDEMANS de Amay (4540)
La liturgie des funérailles, collégiale Saint-Georges et Sainte-Ode de Amay aujourd'hui à 10 heures 30, réunion funérarium à 10 heures 15
Inhumation, cimetière d'Amay (Pirka) 
Monsieur Albert DEBATY de Buzet (5150)
La liturgie des funérailles, église Saint-Ghislain de Buzet aujourd'hui à 10 heures, réunion a l'Eglise à 9 heures 45
Inhumation, cimetière de Buzet à 11 heures

Demain, mardi 11 décembre 2018

Madame Rachelle DE RAEVE de Malonne (5020)
La liturgie des funérailles, église du Gros Buisson à Malonne de demain à 10 heures, réunion a l'Eglise à 9 heures 45
Crémation, crématorium du Coeur de Wallonie à 12 heures 30
Dispersion des cendres, au crématorium de Ciney à 15 heures
Monsieur Christophe GERARD de Latinne (4261)
La liturgie des funérailles, église de la Nativité de Notre-Dame de Braives demain à 12 heures 30, réunion funérarium à 12 heures
Crémation, crématorium du Coeur de Wallonie à 14 heures 45
Inhumation, cimetière de Latinne à 17 heures 30
Monsieur René LEGRAIVE de Itterbeek (1701)
La bénédiction, crématorium intercommunal de Bruxelles de Uccle demain à 11 heures 45, réunion crématorium d'Uccle à 11 heures 30
Crémation, crématorium d'Uccle à 11 heures 45
Inhumation, cimetière de Dilbeek à 15 heures
Monsieur Anatole LHÔTE de Fauvillers (6637)
La liturgie des funérailles, église décanale Saint-Pierre de Bastogne demain à 10 heures 30
Inhumation, cimetière de Bastogne 
Monsieur François VERBEECK de Grivegnée (4030)
La cérémonie de funérailles, Salle des cérémonies du centre funéraire de Robermont de Robermont demain à 14 heures
Crémation, crématorium de Robermont à 14 heures 30
Dispersion des cendres, pelouse les Acacias à 16 heures 30

Dans 2 jours, le mercredi 12 décembre 2018

Monsieur Jean DELVAUX de Embourg (4053)
La liturgie des funérailles, église Saint-Victor de Glons le 12 décembre à 10 heures 30, réunion réunion à l'église
Crémation, crématorium de Welkenraedt 
Inhumation, cimetière de Glons à 15 heures 30
Lieu de repos, Funérarium de la Maison MALPAS,
17, rue Oborne
4690 Glons
Visites, auront lieu les lundi 10 et mardi 11 décembre de 17à 19h
Madame Jeanne GODU de Haccourt (4684)
Les obsèques solennelles, église Saint-Hubert de Haccourt le 12 décembre à 10 heures 30, réunion eglise
Inhumation, cimetière de Haccourt à 11 heures 30
Visites, lundi 10 et mardi 11 décembre de 17 à 19 heures
Madame Victoria HILGERS de Waimes (4950)
église Saint-Saturnin de Waimes le 12 décembre à 11 heures 30, réunion devant l'église à 11 heures 25
Inhumation, cimetière de Waimes 
Lieu de repos, funérarium de Waimes
Rue du Bac 2
4950 Waimes
Visites, Mardi de 17 à 19 heures
Madame Joëlle SCHOLER de Jupille-sur-Meuse (4020)
Le recueillement, crématorium de Robermont de le 12 décembre à 10 heures 20, réunion crématorium à 10 heures
Crémation, crématorium de Robermont 
Lieu de repos, centre funéraire de robermont
Salon les Arums
4020 Liège
Visites, à partir de dimanche 16h30 - 18h30

Dans 3 jours, le jeudi 13 décembre 2018

Madame Hendrika RING de Overijse (3090)
La bénédiction, Crématorium du Champ de Court de Court-Saint-Etienne le 13 décembre à 10 heures, réunion crématorium Champ de Court à 9 heures 45
Crémation, Crématorium du Champ de Court à 10 heures

Dans 4 jours ou plus

Madame Marie-Rose BORSUS de Liège (4020)
La liturgie des funérailles, église Saint-Nicolas de Outre-Meuse le 14 décembre à 12 heures 30, réunion funérarium GERMAY à 12 heures
Inhumation, cimetière d'Angleur Sart 
Visites, 17h-19h mercredi et jeudi
Monsieur Didier CLAUS de Arlon (6700)
La cérémonie d'adieu, Centre funéraire Colles&Dominicy de Arlon le 15 décembre à 11 heures 30
Crémation, crématorium de Lexy , le 11 décembre à 16 heures
Lieu de repos, (Arlon)